Спасатели: шансов найти в Азовском море пропавших моряков живыми – нет

Спасатели: шансов найти в Азовском море пропавших моряков живыми – нет

Спасатели прекратили поиски в Азовском море пропавших членов экипажа танкера «Генерал Ази Асланов». Боцмана, матроса и практиканта, отброшенных в воду взрывной волной, искали двое суток, но спецоперация так и не увенчалась успехом.

«Сегодня по решению Морского спасательного центра поисково-спасательная операция завершена, так как шансов найти людей живыми нет», – сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

Также в ведомстве рассказали, что утром 26 октября с судна самостоятельно рухнул свисавший фрагмент обшивки. В итоге приняли решение отбуксировать пострадавший танкер к причалу в порту Крым.

Напомним, трагедия произошла 24 октября. На танкере, который двигался из порта «Кавказ» в Ростов-на-Дону, загорелось пожароопасное вещество «Нафта», случился взрыв. Десятерых членов экипажа удалось спасти, трое пропали бесследно. По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Предполагается, что причиной взрыва стало несоблюдение норм безопасности. Точной информации о том, что привело к возгоранию, пока нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру