На Кубани скончался известный фотограф Владимир Семенец

На Кубани скончался известный фотограф Владимир Семенец

Умер известный фотокорреспондент Краснодарского края Владимир Семенец. Ему было 83 года. Он снимал для многих краевых СМИ, в том числе для газеты «Кубань Сегодня». В его наследии – сотни живых снимков, работ настоящего «профи».

Вырос Владимир Семенец в станице Крымской. Сначала работал в сфере далекой от журналистики и творчества – на краснодарском заводе ЗИП. В конце шестидесятых уехал на газовые промыслы Мангышлака в Казахстан. Там и раскрылся его талант фотографа. Семенец снимал делегации, посещавшие объект, а также московское руководство. Фотограф печатался в таких изданиях, как «Прикаспийская правда», «Огни Мангышлака», а также республиканская «Казахстанская правда». В 1987 году вернулся на Кубань.

Коллеги отзывались о Семенце как о порядочном, добром и отзывчивом человеке с хорошим чувством юмора. Примечательно, что свою любовь и тягу к творчеству он смог привить также детям – сыновьям Ивану и Константину.

Редакция «МК на Кубани» приносит искренние соболезнования супруге Ирине Прокопьевне, которая всегда была преданным другом, лучшей помощницей и вдохновительницей фотографа, сыновьям и внучкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру