В Новороссийске горела квартира в многоэтажном доме

В Новороссийске горела квартира в многоэтажном доме
Фото: группа ВК «Новороссийск ДТП»

17 октября в Новороссийске произошло возгорание в многоквартирном доме по улице Коммунистической. Из-за пожара эвакуировали 15 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Тревожный сигнал поступил дежурному в 11:22. Спустя шесть минут сотрудники МЧС прибыли на место пожара. Очаг возгорания находился в квартире на четвертом этаже площадью 50 квадратных метров. В 11:57 огонь в жилище полностью потушили. Спасатели эвакуировали из многоэтажки 15 человек.

Очевидцы сообщили, что пострадала женщина и ребенок. Им вызвали скорую помощь. Предварительный диагноз: отравление угарным газом. По данным СМИ, в квартире, где произошел пожар, проживает семья - мать, отец и дети 5 и 7 лет.

Напомним, в хуторе Ленина под Краснодаром сгорела квартира в многоэтажке. Загорелась квартира на третьем этаже.Пострадавших нет.

МЧСники предупреждают: при возникновении возгорания возьмите документы, деньги и покиньте квартиру через входную дверь. Если путь к входной двери отрезан огнем и дымом - спасайтесь через балкон. Оперативно позвоните в службу спасения по телефону «01» или «112» и сообщите, что горит и точный адрес. Не прячьтесь во время пожара в укромные места, так как спасателям будет трудно вас найти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру