Родителям девочки Шутки вынесли приговор в сочинском суде

Родителям девочки Шутки вынесли приговор в сочинском суде
@FEEGOORATORA

В Хостинском районном суде Сочи вынесли приговор родителям девочки по имени Шутка, известным скандальным видео, на котором глава семьи держит своего двухмесячного ребенка за ногу вниз головой и размахивает, как куклой. Каждого из сочинских блогеров оштрафовали на 30 тысяч рублей. Отца девочки отправят в колонию-поселение на четыре месяца, уточняет прокуратура Краснодарского края.

Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что родители предстанут перед судом после того, как полиция разыскала пару, и в отношении семьи возбудили уголовное дело. Следователи установили, что 35-летний мужчина и 27-летняя женщина жили «дикарями» в палатке на территории Ажекского экопарка в Сочи. Условия проживания не соответствовали санитарным и гигиеническим нормам, необходимым для содержания ребенка, сообщает СУ СК РФ по краю. Кроме того, девочку не водили к врачам, что привело к несвоевременному выявлению заболевания, рассказала полиция.

Отца также признали виновным в хранении наркотиков без цели сбыта. Следователи подтвердили информацию о том, что родители ребенка употребляли запрещенные вещества. Находясь под действием наркотического опьянения, мать кормила девочку грудным молоком. Также под действием наркотиков мужчина размахивал ребенком на видео, после которого и стало известно о семье.

На допросе мужчина рассказал, что происходящее на записи отражает его особые представления о воспитании детей. По его словам, именно такое обращение с детьми должно помогать организму сформировать костный аппарат. Мужчина рассказал, что «маленькие обезьянки» – активные существа, и надо учитывать, что человек все-таки живет «в дарвинистической системе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру