В Краснодаре мать отказавшейся измерить температуру девочки объяснила свое поведение «спасением от геноцида»

В Краснодаре мать отказавшейся измерить температуру девочки объяснила свое поведение «спасением от геноцида»

В администрации Краснодара прокомментировали конфликт в школе №71. По информации мэрии, мать ученицы третьего класса запрещает своей дочери измерять температуру на входе в школу, а старшего сына и вовсе не пускает на уроки. Как уточнила директор школы, свои действия женщина объясняет «спасением от геноцида».

Напомним, инцидент произошел накануне. Девятилетняя девочка отказалась измерить температуру перед уроками. Однако, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, термометрия обязательна в условиях пандемии коронавируса. Как написали в инстаграм-аккаунте «Типичный Краснодар», ребенка заперли в карантинной комнате, после чего девочка расплакалась и позвонила матери, а та, в свою очередь, пришла выяснить, что происходит.

В департаменте образования утверждают, что после отказа измерить температуру сотрудники школы на время отвели ребенка в отдельную комнату и сами позвонили матери. По словам представителей администрации, девочка сидела спокойно и занималась уроками. «Мама девочки пришла в школу и сразу же начала скандалить», – говорят в департаменте.

Кроме того, по словам директора, мать ребенка не первый раз провоцирует педагогов, и с ней никак не получается прийти к взаимопониманию. Руководство школы уже обратилось в полицию по поводу поведения женщины, а также по факту того, что дети не посещают занятия.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что термометрия в школах привела к многочисленным «заторам» в начале учебного года. По словам родителей, школьники простаивали в очередях все утро и опаздывали на уроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру