Сгоревший дом на Российской в Краснодаре отремонтируют за деньги застройщика

Сгоревший дом на Российской в Краснодаре отремонтируют за деньги застройщика
@krdru

Сгоревший дом по адресу улица Российская, 267/6, отремонтируют за деньги застройщика, сообщает городская администрация. Напомним, ранее стало известно, что построенное в период с 2010 по 2012 год здание возведено с серьезными нарушениями. Следователи установили, что ошибки, допущенные при строительстве, способствовали распространению огня и привели к массовому уничтожению квартир на этаже.

Сейчас в доме продолжают разбор кладки, ставят новые двери. В работе – 110 человек, задействовано 11 единиц техники. На здании установили четыре камеры видеонаблюдения, чтобы круглосуточно отслеживать скорость и качество работы.

В ближайшее время Гордума нового созыва определит размер компенсаций жильцам сгоревших квартир. Погорельцы уже получили по 10 тысяч рублей на вещи первой необходимости, потерянные в пожаре. Одновременно с этим горожане собрали для жильцов гуманитарную помощь, которой оказалось так много, что краснодарские подъезды буквально завалило вещами.

Пожар в многоэтажке произошел в ночь на 13 сентября, потушить его удалось лишь к утру. Весь верхний этаж здания сгорел, также пострадала часть квартир с нижних этажей. Погорельцев временно заселили в гостиницы «Кавказ» и «Москва», их проживание полностью бесплатное и включает трехразовое питание. Также следователи установили, что очаг возгорания возник в квартире №50, где перегрелась проводка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру