Люди сами не носят маски: краевой оперштаб объяснил большое количество ковид-больных на Кубани

Люди сами не носят маски: краевой оперштаб объяснил большое количество ковид-больных на Кубани

Оперштаб Краснодарского края дал комментарий по поводу резкого роста числа ковид-больных в регионе. По словам специалистов, причина кроется в безответственности самих граждан – многие кубанцы перестали следовать предписаниям Роспотребнадзора, то есть носить маски и соблюдать дистанцию в местах с большим скоплением людей.

«После снятия практически всех ограничений люди стали активно встречаться, общаться, проводить совместные праздники. На таких мероприятиях социальная дистанция не соблюдается, часто маски не носятся», – подчеркнули в оперштабе.

По данным сотрудников штаба, люди начали заболевать целыми семьями, поскольку потеряли бдительность. Кроме того, число подтвержденных случаев инфицирования объяснили тем, что сейчас чаще проводятся лабораторные анализы, способные фиксировать каждый факт заболевания.

Напомним, накануне в регионе выявили 107 пациентов, зараженных коронавирусом. За время пандемии этот результат на территории края стал рекордным. По официальным данным, количество зараженных еще ни разу не переходило отметку в сотню, что не раз вызывало, однако, недоверие и вопросы со стороны людей. По мнению пользователей в соцсетях, количество зараженных давно должно было превысить это число.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру