Кубанцы работали в незаконных оружейных мастерских

Кубанцы работали в незаконных оружейных мастерских

Сотрудники ФСБ России совместно с полицейскими заявили о том, им удалось найти 9 нелегальных мастерских, в которых ремонтировали боевое огнестрельное оружие. В ведомстве добавили, что нелегальным «ремеслом» занимались жители 15 регионов России, в том числе кубанцы.

- Так, 28 человек из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Бурятия, Алтайского, Краснодарского, Пермского и других регионов оказались причастны к преступлению, - рассказали в Федеральной службе безопасности Российской Федерации.

По версии следствия, все они работали над восстановлением боевых качеств гражданского оружия, а так же занимались производством боеприпасов. По данным силовиков, изъято 166 единиц огнестрельного оружия: автоматы, пистолеты-пулеметы, винтовки и карабины, пистолеты и револьверы, а также 32 ручные гранаты, около 25 килограммов взрывчатых веществ, 14 детонаторов различных модификаций, свыше 8500 патронов, более 170 основных частей оружия, 6 приспособлений для бесшумной стрельбы, 20 единиц холодного оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру