Заболевшую туристку эвакуировали вертолетом со склона горы в Сочи

Заболевшую туристку эвакуировали вертолетом со склона горы в Сочи

Летчики МЧС эвакуировали со склона горы Сахарная туристку, которая почувствовала себя плохо на маршруте. О состоянии женщины спасателям сообщил ее знакомый, который вместе с ней спускался с горы. По его словам, в течение нескольких часов его подруга испытывала сильную слабость, у нее были тошнота и рвота. Молодой человек пояснил, что у знакомой обострилось хроническое заболевание желудка, а аптечки с нужными медикаментами у них с собой не было. В тот момент туристы находились в девяти километрах от ближайшего населенного пункта.

На помощь заболевшей туристке из базового отряда отправилась пешая группа спасателей. Также к месту, где находились туристы, вылетел вертолет Ка-32 МЧС России. Заболевшую женщину спасатели обнаружили на стоянке у родника под горой Сахарная, в Хостинском районе Сочи. Туристку с помощью лебедки подняли на борт спасательного вертолета.

– На борту пострадавшей была оказана доврачебая помощь: медик отряда измерила женщине давление и сделала обезболивающий укол, – сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе ЮРПСО.

На вертолете туристку доставили в базовый отряд Южного РПСО, где передали врачам «Скорой помощи». Ее спутника в районе хребта Прохладный встретила пешая группа спасателей. Вместе с ней молодой человек добрался до городской местности. Как уточнили в пресс-службе спасотряда, перед походом туристы не регистрировались в МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру