Перед судом предстанут трое краснодарцев, оставивших почти тысячу дольщиков без квартир и без денег

Перед судом предстанут трое краснодарцев, оставивших почти тысячу дольщиков без квартир и без денег
ЖСК "Сити" / vk.com/jskcity

Перед судом предстанут трое жителей Краснодара (от 30 до 58 лет), которые обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Пострадавшими по уголовному делу проходят 997 человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По версии следствия, подсудимые, действуя в составе ОПГ, заключали договора долевого строительства с гражданами. Они якобы обещали построить многоквартирные жилые дома ЖСК «СИТИ», ЖСК «СИТИ-2», ЖСК «СИТИ-3» и ЖСК «ЛИТЕР-4» в поселке Краснодарском. В прокуратуре сообщили, что мошенники, взяв с дольщиков деньги, выполнять свои обязательства не собирались. Часть денег они якобы все-таки направили на строительство домов “в целях придания правдивости своим обещаниям”. Однако сумма была недостаточная для завершения строительства и сдачи домов в эксплуатацию. Силовики подсчитали, что злоумышленники таким путем похитили более 690 млн рублей.

Ранее еще один участник ОПГ заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Он отправлен в колонию на 4,5 года. Остальные обвиняемые заключены под стражу. На их имущество наложен арест.

Расследование уголовного дела осуществляла следственная часть СУ УМВД России по городу Краснодару.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру