Самый младший член банды “цапков” вышел из колонии и попался на изнасиловании

Самый младший член банды “цапков” вышел из колонии и попался на изнасиловании

Самого младшего члена известной на всю Россию банды “цапков” снова поймали полицейские. 25-летнего Игоря Майданюка подозревают в попытке изнасилования 53-летней жительницы станицы Кущевская. Об этом сообщает “КП-Кубань” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Когда начался суд над членами банды “цапков”, несколько лет державших в страхе станицу Кущевскую, Майданюку было всего 16 лет. Правоохранители выяснили, что в ОПГ он был на нижней ступени иерархии. Издание сообщает, что уже на тот момент в его “послужном списке” значились: угон автомобиля, избиение и хранение наркотиков. Майданюка отправили в белореченскую колонию на 4,5 года. Однако выпустили досрочно в 2013 году благодаря примерному поведению. Затем он еще два раза попадал на нары на непродолжительные сроки из-за совершенных избиений и краж. Последний раз Майданюк был освобожден в 2018 году.

А несколько дней назад его арестовали в доме у 53-летней женщины. По данным “КП”, ее крики о помощи услышал отряд самоконтроля, патрулирующий улицы Кущевской. “Полицейские ворвались в дом, в одной из комнат они и обнаружили насильника вместе со своей жертвой. Он пытался осуществить насильственные действия сексуального характера”, - рассказали журналисты.

Пока на Игоря Майданюка составлен административный протокол за нарушение правил карантина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если его вина будет доказана, то мужчине грозит от 3 до 6 лет колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру