Двух жителей Новороссийска обвиняют в вымогательстве денег у полицейских

Двух жителей Новороссийска обвиняют в вымогательстве денег у полицейских

В отношении двоих 31-летних мужчин из Новороссийска возбуждено уголовное дело по статьям “Вымогательство” и “Заведомо ложные показания”. Преступления, в которых их обвиняют, были совершены в 2017 году. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю.

По версии следствия, схема преступления выглядела так. В октябре 2017 года один из злоумышленников позвонил в дежурную часть полиции в Абинске, представился чужим именем и сообщил, что у школы припаркован подозрительный автомобиль. На место выехал наряд полиции. В машине около школы находился сообщник звонившего. Он прикинулся спящим. При этом в машине велась запись видеонаблюдения. Когда полицейские стали осматривать салон автомобиля, якобы спящий мужчина проснулся и объяснил, почему он там находится. Стражи порядка уехали. А на следующий день злоумышленники потребовали от командира взвода полиции 300 тысяч рублей. Они заявили, что имеют видеодоказательства того, как он украл из их автомобиля деньги.

Приблизительно такие же действия они якобы инсценировали в Джубге через несколько дней после первого “спектакля”. Там с полицейских мужчины потребовали 200 тысяч рублей. По поводу хищения денег было возбуждено уголовное дело. Когда выяснилось, что показания были ложными, уголовное дело о хищении прекратили.  

Теперь двое обвиняемых должны будут предстать перед Туапсинским судом. А пока они находятся в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру