СМИ: краснодарец обвинил врачей в том, что ему по ошибке удалили здоровый орган

 СМИ: краснодарец обвинил врачей в том, что ему по ошибке удалили здоровый орган
Илья Томенко хочет через суд наказать краснодарских врачей. Николай Босак сообщил, что ситуация требует разбирательств

Житель Краснодара Илья Томенко обвинил врачей больницы скорой медицинской помощи в том, что ему по ошибке удалили часть кишечника. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.

Илья рассказал, что осенью прошлого года он лег в больницу, чтобы удалить аппендицит, но врачи поставили еще один диагноз - рак кишечника. По словам молодого человека, ему удалили 30 см кишки. Однако после проведенных анализов выяснилось, что отрезанная часть органа якобы была здоровая. “Операция происходила в час ночи. И скорее всего, врачи каким-то образом перепутали материал - мой аппендицит с аппендицитом другого человека. И мне дали его диагноз, а ему - мой. Я был, по сути, здоровым человеком. Но из-за какой-то врачебной ошибки мне отрезали кишечник и я теперь должен сидеть на диете”, - сообщил Илья Томенко.

По данным журналистов, в краевой больнице началась проверка. Илья хочет наказать виновных через суд.

“Вот этот мужчина, которому мы сделали аппендэктомию, сдал свои так называемые срезы червеобразного отростка (биологический материал), которые мы отдали ему в руки. И в какой-то из лабораторий ему сказали, что они не принадлежат ему. Безусловно, тема требует разбирательств”, - прокомментировал инцидент главврач больницы Николай Босак

Илья Томенко также заявил о том, что хочет найти второго пациента, с которым его перепутали, и рассказать ему о страшном диагнозе.

Илья Томенко обвинил врачей краснодарской больницы в серьезной ошибке

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру