Приговор устроившим в городе перестрелку краснодарцам вступил в силу

Приговор устроившим в городе перестрелку краснодарцам вступил в силу

На Кубани вступил в силу приговор в отношении так называемых «краснодарских стрелков», вынесенный ещё в феврале 2019 года. Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, Верховный Суд РФ рассмотрел апелляционные жалобы и оставил его без изменений.

Ранее «МК на Кубани» уже сообщал о череде разборок с применением насилия, которую устроила группировка после того, как Владислав Гмыря выиграл крупную сумму денег в подпольном казино. Чтобы получить выигрыш, члены банды избивали и похищали людей. Но ещё одним ключевым эпизодом стала перестрелка, устроенная ими в городе, когда из остановили на посту ДПС при въезде в Краснодар. Именно после этого случая участников группировки и назвали «краснодарскими стрелками».

В пресс-службе краевого СУ СК отмечают, что ранее суд признал их виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, угоне машины, незаконном хранении оружия, покушении на убийство двух лиц, посягательство на жизнь правоохранителей и других преступлениях.

Последним был задержан Гмыря. Ему предстоит провести в колонии особого режима 8,5 лет. Остальные будут отбывать наказание в колониях строгого режима: Никита Медведев – 17 лет с ограничением свободы на срок 1 год 9 месяцев, Дмитрий Крачкин – 3,5 года с ограничением свободы на срок 1 год, Вячеслав Муковоз – 7 лет, с ограничением свободы на срок 1,5 года (его также лишат звания лейтенанта полиции).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру