Полицейских в Геленджике заподозрили в получении крупной взятки

Полицейских в Геленджике заподозрили в получении крупной взятки

Следственные органы в Геленджике предъявили обвинение местным сотрудникам полиции. Дело о получении взятки группой лиц по предварительному сговору возбуждено по материалам, которые в СК передали из краевого управления ФСБ. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, фигуранты дела в декабре 2019 года создали преступную группу, распределив при этом меж собой роли и привлекли в качестве посредника 34-летнего мужчину.

Затем, по версии следствия, посредник отправился следить за местным жителем, которого силовики заподозрили в распространении наркотиков. Узнав от него, где тот находится, как считают следователи, полицейские потребовали от мужчины 170 тысяч рублей за увод от ответственности по данной статье. Их деятельность, как отмечают в СУ СК, пресекли сотрудники ФСБ после того, как потерпевший передал им часть средств – 160 тысяч рублей.

Трое обвиняемых на время следствия заключены под стражу. Им, в зависимости от ролей, предъявлены обвинения в получении взятки или покушении на это.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю «МК на Кубани» сообщили, что в отношении сотрудников начата внутриведомственная проверка. По её результатам примут решение в соответствии с законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру