Крупный штраф и реальный срок: на Кубани осудили браконьеров, ловивших креветок

Крупный штраф и реальный срок: на Кубани осудили браконьеров, ловивших креветок

В Темрюкском районе Краснодарского края вступил в силу приговор в отношении двух браконьеров, занимавшихся незаконной добычей биоресурсов. Как сообщает пресс-служба краевого Пограничного управления ФСБ, рыбаки использовали для ловли травяной креветки кустарник перекати-поле. Таким образом они выловили более 7 600 особей членистоногих.

Ущерб силовики оценили в 721,5 тысячу рублей. В ведомстве также рассказали, каким образом получилась такая цифра. При оценке расчёт был таковым: 47 рублей за каждую креветку + 100% таксы.

Одному из задержанных присуждён штраф в 500 тысяч рублей. Второй ранее уже привлекался к преследованию по этой уголовной статье. Потому был приговорён к одному году и девяти месяцам в колонии строгого режима. С них обоих также взыскан материальный ущерб.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», в Краснодаре в конце прошлого года задержали инспектора отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, которого заподозрили в получении взятки в виде внедорожника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру