Подозреваемый в изнасиловании найденной в выгребной яме девочки на Кубани ранее судим

Подозреваемый в изнасиловании найденной в выгребной яме девочки на Кубани ранее судим

В Краснодарском крае задержали подозреваемого в изнасиловании 9-летней школьницы из хутора Родниковского Новокубанского района, которую нашли в выгребной яме уличного туалета. В дело, изначально возбуждённое по статье о покушении на убийство несовершеннолетней, добавили статью об изнасиловании. «В ходе расследования уголовного дела задержан 35-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и хранение наркотиков. Девочка выписана из больницы по выздоровлению. По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. "в", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство, сопряженное с изнасилованием"), ст. 131 УК РФ ("Изнасилование")», - цитирует прокурора Краснодарского края Сергея Табельского ТАСС.

Прокурор также рассказал, что школьница живёт в неполной семье: с матерью, отчимом и старшей сестрой. Мать в 2014 году лишили родительских прав на ещё одну дочку, появившуюся на свет в 2006 году. Семья девочки ранее состояла на учёте в органах по делам несовершеннолетних. Но в течение всего одного года – с 2015 по 2016. О родителях девочки прокурор заявил, что те злоупотребляют алкоголем, перебиваются нерегулярными заработками и не занимаются воспитанием детей.

При этом руководитель надзорного ведомства отметил, что после снятия с учёта семью посещали социальные службы, но их работу он назвал формальной. Сейчас рассматривается вопрос о лишении матери девочки родительских прав на обеих дочерей.

Напомним, как писал «МК на Кубани», девочка пропала, выйдя из дома. Были организованы её поиски. Нашли девочку полицейские в выгребной яме уличного туалета в сильно переохлаждённом состоянии. Позднее картина была дополнена сообщением о том, что девочка подверглась насилию.

В Краснодарском крае отметили увеличение числа преступлений против несовершеннолетних. На заседании под председательством вице-губернатора Анны Миньковой в качестве одной их основных причин тому назвали формализм в профилактической работе.

Потерявшуюся на Кубани школьницу нашли в яме туалета

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру