В Краснодарском крае разбился военный вертолёт МИ-28

В Краснодарском крае разбился военный вертолёт МИ-28

Вертолёт МИ-28 разбился 11 декабря на территории Краснодарского края. Сообщения об этом распространились в местных СМИ и социальных сетях. По предварительной информации, летательный аппарат был приписан к авиационному полку, базирующемуся в Кореновске. Сообщается, что на его борту были два человека.

Предполагается, что одно из причин мог стать сильный туман, который стоит в регионе вторые сутки. Из-за него в этот день был задержан ряд авиарейсов. Известно, что экипаж вертолёта во время планового учебно-тренировочного полёта пошёл на экстренной снижение из-за плохой видимости, но разбился на небольшом — порядка двух километров — расстоянии от полосы.

Называются имена членов экипажа воздушного судна: Александр Склянкин и Руслан Кушнеренко. Оба погибли. Одного их них нашли в кабине. Тело второго оказалось выброшено из неё.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», 30 ноября близ Абрау-Дюрсо разбился вертолёт Robinson R66 RA 05795. Погиб его пилот — 48-летний житель села Мысхако Юрий Королев. Расследованием трагедии занимается комиссия МАК. По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру