На Кубани полицейский антикоррупционного отдела попался на взятке

На Кубани полицейский антикоррупционного отдела попался на взятке

В Выселковском районе Краснодарского края суд вынес приговор в отношении руководителя подразделения полиции по борьбе с коррупцией. Он признан виновным в получении взятки. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, старший оперуполномоченный 33-летний Роман Малородов 25 октября 2018 года пытался получить взятку в 70 тысяч рублей от руководителя местного МУП, мотивируя это тем, что ранее к силовикам поступило сообщение об участии того в мошенничестве. Тогда полицейский предложил руководителю уйти от ответственности за 200 тысяч рублей. Но сумма в результате переговоров была снижена до 70, поскольку муниципальный служащий заявил, что у него нет такого количества денег. На встречу, как сообщили в прокуратуре, Малородов послал своего знакомого, которому якобы нужно было просто забрать документы. Но передача денег проходила уже под надзором сотрудников УФСБ, им задержанный и рассказал, по чьей просьбе прибыл к взяткодателю.

Силовики проверили причастность руководителя МУП к мошенничеству, о котором тому заявлял Малородов. Однако эти сведения не подтвердились. В возбуждении уголовного дела, как уточнили в пресс-службе краевого СУ СК, было отказано.

Малородову было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Однако защита полицейского попыталась оспорить приговор. Но суд апелляционной инстанции оставил его в силе. Приговор вступил в законную силу.

«После вступления приговора в законную силу, сотрудник полиции будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам», - прокомментировали «МК на Кубани» ситуацию в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру