В Краснодаре осудили председателя ЖСК, похитившего более 343 миллионов

В Краснодаре осудили председателя ЖСК, похитившего более 343 миллионов

Суд в Краснодаре вынес приговор в отношении председателя ЖСК «Кубанские просторы – 1», которого обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Мазуренко Д.Н. вступил в преступный сговор с ещё несколькими людьми, расследование в отношении которых вынесено в отдельное делопроизводство. Вместе с ними они смогли похитить 343 646 292 рублей дольщиков.

Суд и следствие установили, что в сентябре 2014 года Мазуренко купил в собственность ЖСК участок земли, и с этого времени по 2018 год получал деньги с членов кооператива, за которые обещал им жилые и нежилые помещения в доме №10 по улице Куликова Поля. Договора он успел заключить с более, чем 30 потерпевшими. «Заранее понимая, что договорные обязательства не будут выполнены, Мазуренко путем обмана похитил денежные средства граждан», - сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Суд признал Мазуренко виновным и приговорил к 3 годам в колонии общего режима. Также с него по заявлениям потерпевших было взыскано 23 994 216 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру