В лесах Северского района локализовали три очага пожара

В лесах Северского района локализовали три очага пожара

По состоянию на 20 часов 10 ноября в Северском районе Краснодарского края, где несколько суток горят леса, удалось локализовать три очага возгорания. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. За день авиация сбросила на горящие массивы 30 тонн воды. Как и днём ранее — это шесть рейсов. В тушении принимают участие 506 человек и 66 единиц техники.

Дополнительным мониторингом на месте ЧП занялись специалисты надзорной деятельности Главного управления. Они в том числе осмотрели очаги, чтобы попытаться выяснить возможные причины пожаров. Как ранее писал «МК на Кубани», посещение лесов сейчас ограничено. Но представителям ведомства всё же пришлось составить один протокол за нарушение режима.

Использование беспилотника помогло на ранней стадии выявить и ликвидировать новые очаги.

«В данный момент сил и средств, сформированных на территории Северского района, достаточно. Все очаги возгораний находятся под контролем. В ночное время будет продолжено дежурство пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по охране поселка Планческая Щель и Калужского лесничества», - заявил на прошедшем в районе профильном заседании ВрИО начальника краевого ГУ МЧС России Николай Платонихин, возглавляющий также оперативный штаб. Он также добавил, что для профилактики и оперативного реагирования на изменения ситуации готова аэромобильная группа в 100 человек и 22 единицы техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру