Число детей, пострадавших от кишечной инфекции в Кропоткине, выросло до 65

Число детей, пострадавших от кишечной инфекции в Кропоткине, выросло до 65
Фото: radioskontoplus.lv

В течение суток с 9 по 10 ноября в медицинские учреждения за помощью обратились 65 учащихся 7 школ Кавказского района.

По данным на полдень 11 ноября, в стационарах района находятся 53 ребенка. Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого Роспотребнадзора, у 36 из них по результатам лабораторных исследований выделен возбудитель кишечной инфекции – норовирус.

– Состояние всех детей, проходящих лечение на стационаре, удовлетворительное, – прокомментировала ситуацию для «МК на Кубани» пресс-секретарь краевого Роспотребнадзора Ирина Воронкова.

Она также добавила, что в школах  Кавказского района проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. Краевым ведомством ведется работа с фирмами-поставщиками продовольствия в школы, где были зарегистрированы случаи заболевании. Кроме того, взяты на исследование пробы продуктов и вода, а также проведено медобследование персонала пищеблоков.

– Результаты исследований будут известны ориентировочно во второй половине дня в среду, 13 ноября, – сообщила Ирина Воронкова.

По результатам проверки, в случае выявления нарушений, будут приняты меры административного воздействия, вплоть до приостановления деятельности, уточнили в Роспотребнадзоре.

Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что полсотни школьников отравились в Кропоткине. Дети начали поступать в больницы с 16 часов 9 ноября. По данному поводу будут инициированы внеочередные проверки качества питания во всех учебных учреждениях региона. Такое поручение отдала вице-губернатор Анна Минькова.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в учебные учреждения направлены специалисты из клинической детской инфекционной больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру