Мужчина с факелом в руке поджигал камыш в Приморско-Ахтарском районе

Мужчина с факелом в руке поджигал камыш в Приморско-Ахтарском районе

Поджигателя камыша задержали сотрудники МЧС, прибывшие на тушение ландшафтного пожара. 27 августа на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о возгорании сухой растительности и камыша по улице Лиманной в Приморско-Ахтарске.

Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали очаг возгорания. Но, потушив один пожар, сотрудники МЧС обнаружили новые места возгорания.

Причина новых возгораний выяснилась после разведки на местности, проведенной начальником караула пожарно-спасательной части №128 Игорем Коноваловым.

Недалеко от места первого возгорания начальник караула обнаружил мужчину с самодельным факелом в руке, который поджигал камыш. Игорю Коновалову удалось задержать поджигателя. Нарушителя передали сотрудникам опергруппы ОМВД по Приморско-Ахтарскому району, которые доставили его в отделение.

На поджигателя составили административный протокол, в настоящее время по решению суда он отбывает административный арест, сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого МЧС.

Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что добровольных пожарных, борющихся с возгораниями камыша в районе хутора Могукоровка, местные жители обвинили в поджоге. В лагере добровольцев побывал участковый, который проверил у них документы.

На следующий день в лагерь пожарных снова приехала полиция. В этот раз правоохранители проверили сообщение о стрельбе на территории лагеря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру