ТАСС: В Сочи задержали пятерых участников краснодарской перестрелки

ТАСС: В Сочи задержали пятерых участников краснодарской перестрелки

Сотрудники ФСБ совместно с полицией задержали пятерых предполагаемых участников перестрелки в районе Вишняковского рынка в Краснодаре. ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщает, что задержание произошло в Адлерском районе Сочи.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», перестрелка произошла в ночь с 20 на 21 августа. В сети распространились две видеозаписи произошедшего. Одна — с камеры мобильного телефона очевидца, другая — с камеры у дверей заведения, возле которого произошёл конфликт. В результате перестрелки пострадал один человек. Позднее выяснилось, что это — 27-летний уроженец Дагестана Ильяс Ванатов. В больнице не смотря на усилия медиков он скончался.

На одной из записей видно, что среди используемого в перестрелке оружия был предмет, похожий на автомат. А в сети распространились ориентировки на фигурировавшую на записи машину — белую «Ладу Приору» и её владельца — уроженца Чечни — Руслана Турашова.

В краснодарской администрации обсудили произошедшее с представителями национальных общин и пришли к выводу, что конфликт носит сугубо бытовой характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру