Для поиска участников перестрелки в Краснодаре привлекут национальные общины

Для поиска участников перестрелки в Краснодаре привлекут национальные общины

Глава города Евгений Первышов прокомментировал перестрелку, которая произошла минувшей ночью недалеко от центра Краснодара — в районе Вишняковского рынка. Он назвал этот случай вопиющим и призвал как можно быстрее найти виновных. «Сейчас идет общение с лидерами национальных общин, чтобы они со своей стороны оказали содействие в расследовании. От полиции и Следственного комитета привлечено максимальное количество сотрудников», - заявил он.

Первый замглавы города Виталий Косенко заявил, что погибшим оказался 27-летний уроженец Дагестана. Мужчина проживал в Краснодаре. Чиновник также добавил, что мэрия постарается оказать максимальное содействие в расследовании. В том числе, предоставив записи с камер наблюдения, которые расположены по всему городу. Всего в Краснодаре работает 851 камера, объединённые в систему «Безопасный город».

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», в больнице скончался один из участников перестрелки, произошедшей минувшей ночью. Согласно данным ориентировок, опубликованным в социальных сетях, в розыск объявлены уроженец Чеченской республики Руслан Турашов 1991 года рождения и его белая «Лада Приора». Возбуждены два уголовных дела: по статьям о хулиганстве и убийстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру