В расхищении денег на ремонт сочинского санатория «Юность» подозревают 12 человек

В расхищении денег на ремонт сочинского санатория «Юность» подозревают 12 человек

В Краснодарском крае в суд направлено дело о расхищении средств, выделенных на ремонт санатория «Юность» в Сочи». Обвинительное заключение утверждено прокурором в отношении 12 жителей Москвы и Сочи (жителей столицы – трое). Их обвиняют в мошенничестве, совершённом в крупном и особо крупном размерах.

Следствие считает, что гендиректоры ООО «Техстроймаркетинг» и ООО СК «СитиСтройСервис» вместе с главврачом санатория вносили ложные данные в документы о выполнении работ по строительству для учреждения комплекса с бассейном. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, работы фактически выполнены не были, но по фальшивым актам приёмки Минздрав РФ перечислил ООО «Техстроймаркетинг» 68 млн рублей.

Также, по версии следствия, главврач заключил фиктивные договора по расчистке бассейнов. По ним организациям за в действительности не проводимые работы было перечислено более 2 млн рублей.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Первомайский районный суд. В зависимости от обвинений фигурантам избрана различная мера пресечения: от подписки о невыезде до заключения под стражу. На их имущество в обеспечительных целях наложен арест. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы и штрафы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру