Из-за дождя подтопило Сочи, вышел из берегов ручей, вода зашла в домовладения

Из-за дождя подтопило Сочи, вышел из берегов ручей, вода зашла в домовладения

В Краснодарском крае продолжаются дожди, которые вызывают подтопления местных городов, в которых не справляется с нагрузкой ливневая канализация. Так, вчерашний дождь подтопил Сочи. В социальных сетях размещено множество видеозаписей, на которых видна вода, затопившая городские улицы.

Помимо этого в ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили о выходе из берегов ручья Безымянного в населённом пункте Барановка. Там, вода нанесла ветки и корчи под мост. Это ухудшило пропуск воды, отчего вода и покинула русло ручья. В результате, вода зашла в 3 домовладения и на 4 придомовые территории. Её уровень составлял 10-30 сантиметров.

Прибывшие на место сотрудники местной Службы Спасения расчищают пространство под мостом. Жители домов отказались от эвакуации, но для них подготовлен пункт временного размещения в частной гостинице.

Для ликвидации ситуации привлечено 45 человек и 17 единиц техники.

Напомним, в минувшие выходные сильно затоплен опять оказался Краснодар. В городе выпала почти месячная норма осадков. Вода скопилась на дорогах и даже зашла в жилые дома. Парализовалось движение общественного транспорта. Глава города Евгений Первышов уже признал, что ливневая канализация в краевой столице фактически не работала.

Видео из паблика "ДТП и ЧП Сочи".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру