В Сочи водитель не пропустил «скорую» с мигалкой, а поехал перед ней в междурядье

В Сочи водитель не пропустил «скорую» с мигалкой, а поехал перед ней в междурядье

В соцсетях распространилось видео, на котором запечатлён автомобиль, водитель которого не стал пропускать «скорую помощь», ехавшую на вызов с включёнными сиреной и проблесковыми маяками по улице Сочи. Вместо того водитель сам поехал в междурядье — меж расступившимися машинами, пропускавшими машину медиков. Запись сделана из самой «скорой». На видео достаточно продолжительное время легковая машина едет меж рядов и не встраивается ни в один из них при наличии в них свободных мест.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что водитель этого авто уже задержан. Им оказался 30-летний местный житель. Он рассказал силовикам, что опаздывал на работу. В отношении него составлены административные протоколы. Помимо самого вопиющего нарушения с непропуском «скорой», также выписаны штрафы за тонировку и отсутствие обязательной страховки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Сочи продолжается #challenge «не пропусти скорую»! ⠀ Данный инцидент произошёл в пятницу днём, по улице Ленина в сторону Адлера. ⠀ «Мы спешили на вызов к тяжелобольному пациенту, а данный «автохам» и так называемый водитель принципиально не давал нам проехать, хотя у него была такая возможность! Все это длилось от Кудепстинского моста до жд вокзала Адлер.» — сообщили медики. ⠀ Напомним, подобный случай произошёл на этой неделе с участием «ВАЗ 2199», водитель был установлен! ⠀ Просим обратить внимание на данный инцидент: @23mvd ?: Вести Сочи. ⠀ Вторая база: @chpsochi ⠀ ‼️Стали очевидцем ЧП? Есть эксклюзивные кадры? Присылайте материал нам в Директ, на почту или на WhatsApp (ссылки в профиле)‼️ #ЧП #ДТП #МВД #Полиция #Россия #Гибдд #Авто #chp_sochi #ЧПСочи #ДТПСочи #Sochi #Сочи #Адлер #Adler #Лазаревское #Хоста #Краснаяполяна #РозаХутор #Сочи2019 #Туапсе #Геленджик #Анапа #Краснодарскийкрай #Краснодар

Публикация от ЧП СОЧИ ? (@chp_sochi)

Видео со страницы "ЧП Сочи" в instagram.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру