На Кубани сотрудники ФСБ и СУ СК задержали сбежавшего участника ОПГ, устроившей перестрелку с полицией

На Кубани сотрудники ФСБ и СУ СК задержали сбежавшего участника ОПГ, устроившей перестрелку с полицией

Сотрудники Управления ФСБ задержали в Темрюкском районе Краснодарского края 26-летнего предполагаемого участника преступной группы, ранее скрывшегося от следствия. Речь идёт о группировке с участием уже приговорённых к заключению Никиты Медведева, Дмитрия Крачкина, Вячеслава Муковоза и Владислава Гмыри.

Как ранее уже писал «МК на Кубани», их признали виновными в целом ряде преступлений, которые преступная группа совершила после того, как Гмыря выиграл крупную сумму в незаконном казино. За выигрышем последовал ряд разборок с его владельцами, которые сопровождались избиениями и похищениями людей с применением оружия.

Четверых преступников удалось задержать после перестрелки, которую бандиты устроили на въезде в Краснодар. Полицейские остановили их для проверки документов. Пятерым подозреваемым тогда удалось скрыться. Именно один из них и был задержан, будучи объявленным в федеральный розыск. Материалы в отношении них были вынесены в отдельное делопроизводство.

Одного из скрывшихся участников ОПГ задержали вчера, 17 июля на съёмном жилье в Темрюкском районе. Следствие считает, что он внутри группировки «совершал действия по подготовке и созданию подходящих условий для нападения на граждан и отвечавший за организацию сокрытия следов преступления, в том числе предметов, используемых в качестве оружия и средств связи», - отмечают в пресс-службе краевого СУ СК.

Сейчас он заключён под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру