Желавших посмотреть на водопад туристов задержали на границе с Абхазией

Желавших посмотреть на водопад туристов задержали на границе с Абхазией

В районе Красной Поляны близ одного из горнолыжных курортов сотрудники пограничного управления ФСБ задержали двух человек в пятикилометровой полосе у российско-абхазской границы. Как сообщают в пресс-службе управления, двое мужчин сообщили, что хотел посмотреть на водопад Червонный, для чего спустились по склону хребта Аибга. У них при этом не было пропуска в пограничную зону.

«Они знали, что здесь находится приграничная территория, однако после посещения каскада водопадов Менделиха решили добраться до еще одной местной природной достопримечательности», - отмечают в пресс-службе. В отношении мужчин возбуждены административные дела. Им назначены штрафы.

В силовом ведомстве отмечают, что для осмотра некоторых достопримечательностей, находящихся близ границы, необходимо заранее оформить пропуск в пограничную зону. Это касается следующих достопримечательностей: «Сказочный каньон», «Мамонтово ущелье», водопады Девичьи слезы и Безымянный, озеро Кардывач и других. В противном случае посетителям грозит штраф в тысячу рублей. Притом правило не касается жителей Сочи, зарегистрированных по месту проживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру