Мэрия Краснодара готова предоставить муниципальное жильё погорельцам с улицы Коммунаров

Мэрия Краснодара готова предоставить муниципальное жильё погорельцам с улицы Коммунаров
Глава города Евгений Первышов на месте ЧП. Фото пресс-службы администрации Краснодара.

Глава Краснодара Евгений Первышов сегодня во время утреннего объезда посетил место пожара на улице Коммунаров и пообещал погорельцам помощь от городской администрации. В доме оказались повреждены огнём пять квартир, две из которых сгорели полностью. Сейчас специальная комиссия начала осмотр пострадавших помещений. По завершении её работы тем, кто не сможет вернуться в свои дома, администрация будет готова предоставить жильё из муниципального фонда.

«Безусловно, мы поможем собственникам жилья, кто остался без крыши над головой. Прежде всего, они получат единовременную выплату. Также поможем с временным размещением в гостинице, которая уже зарезервирована», - заявил глава.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», пожар произошёл этой ночью. Его тушили более 100 человек. Горели как квартиры, так и хозяйственные постройки во дворах. Всё это находилось в управлении «ГУК — «Краснодар». Всего в 21 квартире, находящихся в доме, зарегистрирован 31 человек.

Это был уже третий крупный пожар за достаточно короткое время – 4 июня горели склады на площади в 1 200 квадратных метров на улице Кореновской, а также крыша дома №90 по улице Мира – возле ЖД вокзала «Краснодар-1».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру