В Краснодаре под суд пойдут члены ОПГ, обналичившие через подставные фирмы 3,9 млрд

В Краснодаре под суд пойдут члены ОПГ, обналичившие через подставные фирмы 3,9 млрд

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение в отношении предположительных членов ОПГ, состоящей из 16 жителей Краснодарского края, Республики Северная Осетия – Алания и Москвы. Их подозревают в незаконной банковской деятельности, изготовлении и сбыте платёжных документов и банковских карт и незаконном образовании юридического лица.

По версии следствия, создали преступную группу два краснодарца - 33-летний Р. и 35-летний Л., которые потом вовлекли ещё 14 человек, некоторые их которых до сих пор не установлены. Группа, предположительно действовала в период с 11 марта 2014 года по 7 ноября 2017 года. В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края заявили, что преступники через 80 организаций-однодневок занимались незаконной банковской деятельностью. «Таким образом указанными лицами обналичены денежные средства на общую сумму 3,9 миллиарда рублей», - добавляют в надзорном ведомстве.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд. Обвиняемые на данный момент или заключены под стражу или находятся под подпиской о невыезде. Арест наложен на их имущество: недвижимость и дорогие машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру