На фото с ДТП в Сочи нашли «двойника» Цапка: им оказался мужчина в федеральном розыске

На фото с ДТП в Сочи нашли «двойника» Цапка: им оказался мужчина в федеральном розыске
Фото: vk.com/tsvetbeliy

В социальных сетях распространилась фотография мужчины, который в Сочи оказывает первую помощь пострадавшим в ДТП 4 июня. Пользователи интернета притом обратили внимание на то, что мужчина похож на лидера Кущёвской ОПГ Сергея Цапка, который умер в СИЗО. Комментаторы под фото предполагали, что тот мог не умереть, а быть отпущен правоохранителями на свободу за взятку. Однако человек на фото, как «МК на Кубани» сообщил старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин, оказался не Цапком, но другим предполагаемым преступником – 32-летним жителем Бишкека Виталием Никифоровым, находящимся в федеральном розыске за кражу мобильного телефона в Выселках.

В данном ДТП участвовало лишь одно транспортное средство – легковой автомобиль BMW, который врезался в отбойник, когда его водитель не справился с управлением. Он погиб на месте. В салоне также находились три девушки, которые получили серьёзные травмы. Мужчина, похожий на Цапка был очевидцем аварии и одним из первых принялся оказывать первую помощь пострадавшим. При этом не удалось пока определить, откуда он явился к месту аварии – предположительно пришёл пешком.

По словам Лопатина, силовикам удалось установить и личность мужчины, и где он проживал в последнее время. Он жил у родственника в Сочи. Однако после поднятия шумихи вокруг его фотографии, он снова скрылся. В розыске он находится с апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру