По горячим следам полицейские раскрыли грабёж в Краснодаре

По горячим следам полицейские раскрыли грабёж в Краснодаре
Фото: heute.at

Полицейские в Краснодаре раскрыли по горячим следам грабёж, который произошёл в посёлке Калинино. Как сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД, к правоохранителям обратился 21-летний парень, который рассказал, что к нему на улице подошёл ранее неизвестный молодой человек, который угрожая насилием потребовал отдать ему все имеющиеся деньги. Парень испугался за свою жизнь и отдал бывшие у него семь тысяч рублей.

«Уже спустя несколько минут по имеющимся приметам предполагаемый злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на соседней улице», - отмечают в полиции. Задержанным оказался 25-летний житель Чеченской Республики. Ранее он уже был судим за грабёж и хранение наркотиков. Полиции он рассказал, что приехал в Краснодар на заработки две недели назад, а в тот день катался на машине друзей. «Сделав вынужденную остановку из-за поломки машины, приезжий решил ограбить случайного прохожего», - добавляют в полиции. Подозреваемый также рассказал, что якобы выкинул добытое грабежом опасаясь уголовной ответственности.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют грабеж, совершенный с угрозой применения насилия. Ему грозит до семи лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый помещён под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру