Краснодарский край замкнул ТОП-10 хамских регионов

На днях опубликован рейтинг самых хамских регионов России, составленный агентством ZOOM MARKET. Федеральным чемпионом по хамству была признана Пермь, на втором и третьем месте Челябинск и Саратов. Десятку «лидеров» в этом рейтинге, к сожалению, замыкает Краснодарский край.

Краснодарский край замкнул ТОП-10 хамских регионов
Фото: autogear.ru

Социологический опрос проводился в мае этого года и охватил 27 регионов России. Респондентам задавалось три вопроса: как часто вы сталкиваетесь с хамством, где вам чаще всего хамят, вы сами часто хамите?

Как отметил коммерческий директор ZOOM MARKET Андрей Штыров, респонденты отвечали, что чаще всего с проявлениями хамства они сталкиваются в торговых точках (38 процентов), в местах общественного питания (23 процента), на улице (19 процентов), в общественном транспорте (16 процентов). Меньше всего хамства, считают россияне, в муниципальных учреждениях (4 процента).

Примечательно, что Москва оказалась на «почетном» четвертом месте, а Краснодар опередил в рейтинге Ростов-на-Дону, Воронеж и Волгоград.

Насколько серьезно нужно относиться к данному рейтингу, вопрос риторический. Но, как говорится, задуматься по поводу того, что он выявил, все-таки стоит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру