В Краснодаре замначальника управления МЧС подозревают в получении взятки

В Краснодаре замначальника управления МЧС подозревают в получении взятки

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы краевого ГУ МЧС. Ситуация начала развиваться в августе прошлого года, когда Отрадненский отдел МЧС не согласовал местной районной больнице проект пожарной сигнализации так как этот вопрос не находится в ведомстве службы.

В СУ СК считают, что именно тогда к работнику МЧС и обратился его знакомый, который попросил поспособствовать в решении вопроса. По данным следствия, мужчина попросил своего подчинённого подготовить положительное заключение и потребовал со знакомого за это взятку в 50 тысяч рублей. Однако тот рассказал о ситуации правоохранителям.

Эту сумму представитель больницы всё же передал подозреваемому, однако этот факт был выявлен сотрудниками краевых управлений ФСБ и ГУ МВД.

Помимо получения взятки сотрудник МЧС подозревается и в злоупотреблении должностными полномочиями. По этой статье против него возбуждено ещё одно уголовное дело. В пресс-службе краевого СУ СК заявили, что мужчина ранее попросил своего подчинённого прекратить проверку в отношении одного из краснодарских ресторанов, где тот нашёл нарушение. За это подчинённому он якобы обещал своё покровительство.

Сейчас решается вопрос о выборе подозреваемому меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру