Предварительно: стрелявший в детей школьник вымогал у них деньги

Предварительно: стрелявший в детей школьник вымогал у них деньги

Стали известны подробности ситуации со стрельбой в школьников в Темрюкском районе. Напомним, «МК на Кубани» уже писал о том, что пять школьников пострадали от выстрелов из пневматического пистолета, которые вне учебного заведения совершил 15-летний учащийся.

В администрации района рассказали, что школьник сегодня пропустил два первых урока, но затем на занятия всё же пришёл. Уже на большой перемене директор учебного заведения узнала о том, что у мальчика с собой пистолет.

По предварительным данным, подросток вымогал деньги у школьников, ходивших на перемене в ближайший магазин. И именно отказ отдать ему деньги якобы спровоцировал стрельбу. Пятеро школьников получили ссадины и гематомы, однако обошлись без визитов в лечебные учреждения. Стрелявший уже состоит на особом учёте в школе – ещё с 2016 года.

Также сегодня в школе, близ которой произошёл этот инцидент, состоялось собрание, на котором родителям учеников рассказали, какие меры будут приняты в отношении стрелка. С ним сейчас работает полиция. В школе усилена охрана, для этого в учебное учреждение приглашены казаки, дежурят и родители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру