По факту сочинской авиакатастрофы 2016 года может быть возбуждено новое дело

По факту сочинской авиакатастрофы 2016 года может быть возбуждено новое дело

По факту крушения в 2016 году близ Сочи Ту-154 возможно будет возбуждено новое уголовное дело. Об этом просит адвокат Игорь Трунов, которые представляет интересы семей погибших. В своём заявлении, поданном в СУ СК, он указывает на признаки преступления, предусмотренного статьёй УК «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

Адвокат считает несостоятельной официальную версию, согласно которой опытный лётчик мог дезориентироваться в пространстве. По мнению защитника, воздушное судно просто не могло выполнить тот полёт, который ему предстоял исходя из лётных характеристик. Об этом со ссылкой на самого адвоката сообщает «Интерфакс». Защитник среди прочего отмечает, что ещё и самолёт был заправлен устаревшим видом топлива.

Напомним, в произошедшей 25 декабря 2016 года аварии погибли 92 человека, находившихся на борту рухнувшего на землю воздушного судна, летевшего в Сирию. Среди погибших – артисты Ансамбля песни и пляски имени Александрова, сотрудники СМИ, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру