Мать арестованного аутиста заявила о его избиении в СИЗО, ФСИН это отрицает

Мать арестованного аутиста заявила о его избиении в СИЗО, ФСИН это отрицает

В конце минувшей недели в СМИ появилась информация об избиении в краснодарском СИЗО молодого человека, страдающего аутизмом. 19-летний Владислав Желнин находится в изоляторе будучи обвиняемым в ограблении микрофинансовой организации. О том, что парня избили палкой по животу «Гулаг-Инфо» сообщила мать Владислава - Олеся.

При этом женщина утверждает, что жалобу на избиение в прокуратуре у неё не приняли. Также она рассказывает о своём походе на прём к начальнику СИЗО. По её словам, начальник Ерошкин и его заместитель Попов заявили, что если Олеся напишет заявление, её сыну якобы придётся ещё хуже.

«Я сказала разве можно ребенка с диагнозом отставание развития своего возраста Синдром Аутистического спектра наказывать и бить ребенка на ,что ответил Ерошкин М.С. ДА МОЖНО !!!», - говорится в письме матери (орфография и пунктуация авторские).

Женщина также рассказала о том, как обратилась в Общественную наблюдательную комиссию по поводу жалоб её сына на коммунальную необустроенность. Там у неё жалобу приняли и провели проверку. Однако ответ на жалобу с сообщением о том, что проверка проведена, Олесе поступил якобы буквально через 15 минут после обращения.

О том, что жалобы Олеси якобы несостоятельны, заявили «МК на Кубани» и в краевом Управлении ФСИН. В официальном ответе порталу «Гулаг-Инфо» ведомство сообщает, что информация об избиении не соответствует действительности. Также сообщается, что не нашли своих подтверждений и жалобы на условия содержания. На документе стоит подпись начальника Управления Пестова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру