Пострадавшей от пожара в Белозёрном многодетной семье дадут временное жильё

Пострадавшей от пожара в Белозёрном многодетной семье дадут временное жильё

В администрации Краснодара принято решение предоставить временное жильё многодетной семье, которая проживает в пятиэтажке, где минувшей ночью случился пожар. Напомним, как уже сообщал «МК на Кубани», в пожаре на верхнем этаже здания погибли два человека. Ещё трое госпитализированы. Во время ликвидации пожара жильцов дома пришлось эвакуировать.

В этом здании по адресу «посёлок Белозёрный, 12» ранее было общежитие. Сейчас там располагаются коммунальные квартиры. Возраст строения – около 40 лет. Возгорание случилось в квартире №64. Двое жильцов из неё погибли. Среди пострадавших и госпитализированных оказались соседи по квартире – члены многодетной семьи. Они получили отравление угарным газом. Отец семейства на данный момент до сих пор находится под наблюдением врачей.

На настоящий момент специалисты осматривают место пожара и обследуют коммуникации перед тем, как снова их запитать. Если коммунальным системам понадобится ремонт, по словам главы Краснодара Евгений Первышова, он будет незамедлительно произведён. Однако квартира, где проживала многодетная семья сильно пострадала от огня и стала непригодна для проживания. Потому городская администрация предоставит жильцам из квартиры №64 место для проживания на время ремонта помещений.

На месте происшествия постоянно находился глава Елизаветинского сельского округа Вангелий Политиди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру