В Краснодаре суд вынес приговор участникам массовой разборки со стрельбой в полицейских

В Краснодаре суд вынес приговор участникам массовой разборки со стрельбой в полицейских

Суд рассмотрел уголовные дела о покушении на убийство и хранении оружия преступной группой, которая орудовала в Краснодаре в 2017 году. Подозреваемыми выступила сразу целая группа мужчин, которые теперь были признаны виновными в ряде преступлений. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю, началась череда преступных деяний в июне 2017 года. Тогда Владислав Гмыря выиграл в незаконном игровом клубе крупную сумму. Однако в заведении ему в выплате отказали, с чем мужчина и решил разобраться при помощи своих друзей. В клуб Гмыря вернулся уже с семью товарищами, где они устроили скандал.

Позднее, 29 июня, бандиты подловили одного из участников конфликта со стороны заведения и сильно его избили. Во время разборки они также применили как минимум два травматических пистолета. Знакомый этого мужчины выступил в его защиту и назначил Гмырю и его друзьям встречу, на которую те не явились, поскольку предположили, что там их могут ожидать сотрудники полиции.

Вместо этого бандиты выследили заступника при помощи GPS-маяка и также избили, уже при помощи молотков. При этом один из бандитов – Никита Медведев – вышел за границы оговоренного с подельниками плана просто избить оппонента и ударил того молотком по голове, а также несколько раз выстрелил ему в голову из травматического пистолета.

Уже после происшествия, 28 августа, машину с бандитами остановили полицейские на стационарном посту. Пока полицейский проверял доекументы, сидевшие в машине Гмыря, Медведев и ещё один подельник – Дмитрий Карачкин напали на правоохранителя. Медведев ударил полицейского по лицу и ногам, а затем открыл стрельбу по сотрудникам полиции. Под обстрел попал и водитель припаркованной рядом машины.

Гмыря в этот момент попытался скрыться на угнанной машине, однако её блокировали, а преступника задержали. Медведев тоже попытался скрыться, во время погони остановил машину и выстрелил в полицейскую машину из ружья. Затем он бросил машину и скрылся. Его задержали только через два дня.

Сейчас суд вынес приговорил Никиту Медведева к 17 годам заключения, Гмырю – к 8,5 годам, Дмитрия Крачкина – к 3,5 годам. Ещё один участник преступной группы – Вячеслав Муковоз – получил 7 лет. Дополнительно суд назначил им ещё по одному году заключения. В силу приговор пока не вступил.

Ещё пять фигурантов этого дела находятся на данный момент в розыске. Их злодеяния вынесены в отдельное делопроизводство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру