Следствие рассказало о пакете на голове погибшего под Воронежем срочника

Следствие рассказало о пакете на голове погибшего под Воронежем срочника

Мать погибшего под Воронежем солдата – Араксию Фатьянову признали потерпевшей по делу о гибели её сына. Об этом сегодня сообщает РБК со ссылкой на документы, которые изданию предоставили в правозащитной организации «Зона права». Напомним, «МК на Кубани» писал, что на военном полигоне близ Богучара (Воронежская область) бал найден мёртвым солдат срочной службы родом из Краснодарского края – Степан Цымбал. Родители парня отказались поверить в то, что он умер своей смертью, как их заверили военные.

Также местные жители сообщали, что солдат якобы был найден мёртвым с пакетом на голове и руками, связанными скотчем. Эти слухи нашли своё подтверждение в документах, которые были выданы на руки матери погибшего. В постановлении говорится, что Степана нашли в палатке для умывания с руками, «связанными в районе кистей пленочной лентой с клеевым покрытием (скотч), с одетым на голове полимерным пакетом, обмотанным по шее скотчем.

«Из части нам никто так и не позвонил, на похоронах не подходил, я даже их лиц не видела. Они только со Степиным папой общались, моим бывшим мужем. Сегодня, во вторник, 19 февраля пришло письмо с соболезнованиями от руководства части. Отметили, что служил он добросовестно», — цитирует слова женщины издание.

Фатьяновой однако звонил представитель прокуратуры из Воронежа. В частности, он рассказал женщине, что сейчас проводятся все необходимые экспертизы и следственные процедуры. По его словам, они должны быть завершены примерно через месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру