Неизвестные в Туапсе напали на редактора местной независимой газеты

Неизвестные в Туапсе напали на редактора местной независимой газеты

В Туапсе совершено нападение на местного журналиста — редактора газеты «Ваш голос» Дмитрия Косенко. Как отмечают в самом издании, нападающие подстерегли задержавшегося на работе Косенко в ночь с пятницы на субботу. Мужчина вышел из редакции около полуночи, однако в находящемся рядом сквере его поджидали.

Журналист уверен, что нападение может быть связано только с работой издания. «Считаю, что это нападение связано исключительно с моей профессиональной деятельностью, с той непримиримой и принципиальной позицией, которую занимает «Ваш голос» по отношению к работе районной администрации и лично главы района Анатолия Русина, к тем, кто его ставил на эту должность и покрывает по сей день. В наш адрес постоянно поступали различные угрозы, и если сначала с нами боролись административным ресурсом – устраивались гонения, увольняли с работы членов семей редакции, устраивались обыски в редакции газеты, изымали оргтехнику, производили обыск в доме учредителя и т.д., то теперь решили пойти на крайние меры», - цитируют Косенко коллеги в официальном сообщении, опубликованном газетой.

В «Вашем голосе» также имеется версия и относительно того, какая именно из сделанных в последнее время публикаций может быть связана с избиением. Так, Косенко рассказывает, что газета активно расследовала предположительное получение главой Туапсинского района в подарок земли на берегу моря (около 30 метров от линии) в районе села Новомихайловского. «Мы нашли свидетелей и даже узнали, кто сделал этот подарок», - добавляет Косенко. В связи с этими публикациями, по его словам, сотрудники издания и получали ранее угрозы. В том числе и во время пресс-конференции президента, на которой Косенко планировал задать именно этот вопрос.

Журналист сообщает, что ему потребовалась госпитализация, а правоохранители уже начали проверку по факту нападения и он надеется, что те скоро смогут найти как исполнителей, так и заказчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру