Вынесен приговор парню, заказавшему убийство родителей и сестры ради наследства

Вынесен приговор парню, заказавшему убийство родителей и сестры ради наследства

В Сочи вынесен приговор в отношении молодого человека, готовившего убийство своих родственников. Как было установлено в ходе следствия и в суде, 23-летний Артём Теппер хотел завладеть имуществом своих родителей. Для этого он решился на заказное убийство. Однако заказ у него принял сотрудник полиции. За убийство родителей и малолетней сестры парень предложил «исполнителю» 3 миллиона рублей. Расплатиться он планировал после вступления в наследство.

«Теппер сообщил ему (потенциальному киллеру, - прим.ред.) схему дома, расположение камер видеонаблюдения, информацию о наличии собаки и другие сведения. Также он передал охотничий нож и средства конспирации. Получив 26 января 2018 года информацию и подтверждающие материалы об убийстве родителей и малолетней сестры, фигурант написал расписку и передал ее «исполнителю». После этого молодого человека задержали сотрудники правоохранительных органов», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Суд признал молодого человека виновным и приговорил его к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру