Вынесен приговор директору цирка, в котором лев напал на ребёнка

Вынесен приговор директору цирка, в котором лев напал на ребёнка

В Краснодарском крае вынесен приговор в отношении директора цирка-шапито Андрея Манучаряна. Он признан виновным в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В октябре прошлого года в цирке в селе Успенское, где он работал, во время представления лев напал на сидящего в первом ряду ребёнка. Четырёхлетняя девочка получила серьёзные травмы.

Прокурор просил суд назначить подсудимому наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Суд признал Манучаряна виновным, однако учёл при вынесении приговора просьбу потерпевшей стороны не назначать подсудимому наказания, связанного с лишением свободы, так как экс-директору необходимо производить ряд выплат, в том числе и на лечение пострадавшего ребёнка. В итоге, как сообщил «МК на Кубани» руководитель пресс-службы прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин, суд приговорил руководителя шапито к году лишения свободы.

Также в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю изданию сообщили, что Манучаряну, по решению суда, предстоит выплатить 2,5 млн рублей, которые фигурировали в исковом требовании. Сумму суд оставил неизменной.

Видео агентства Mash

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру