В Сочи водитель Mercedes избил автомобилиста без ног

В Сочи водитель Mercedes избил автомобилиста без ног

Правоохранители начали проверку по факту конфликта на одной из дорог в Сочи. Там, как сообщает местный телеканал «Сочи24», водитель Mercedes напал на автомобилиста без ног. Вся ситуация почти полностью оказалась запечатлена видеорегистратором, работавшим у потерпевшего – Александра Камина.

На кадрах записи видно, как Mercedes грубо пытается вклиниться в поток автомобилей перед тем, авто, где стоит камера. Затем иномарка несколько раз обгоняет потерпевшего и резко перед ним тормозит. Спустя некоторое время Mercedes вновь обгоняет авто Александра и подрезает его, вынуждая остановиться. Из него выходит, как было позднее установлено, 35-летний Артур Бурьянов, который нецензурно выражается и наносит несколько ударов Камину и по его автомобилю. К нему также присоединяется пассажирка Mercedes. Затем они садятся обратно в машину, и дорогая иномарка уезжает.

Вскоре Бурьянов, по всей видимости, понял, что происшедшее было записано на видеорегистратор и вернулся к месту происшествия, сделав круг. В это время Камин пытался дозвониться до полиции и вызвать помощь. Однако, когда мужчина увидел возвращающийся Mercedes, попытался уехать от преследователя, но у него это не получилось – иномарка протаранила авто Камина, из неё снова вышел Бурьянов, который разбил Камину водительское стекло и потребовал отдать ему регистратор, перемежая грубые выражения с просьбой «по-братски». На записи слышно, как Камин кричит в трубку сотруднику полиции: «Девушка, помогите: он меня душит». К «уговорам№ затем присоединилась прежняя спутница Бурьянова: она самовольно села в авто Камина, затем попыталась похитить регистратор. Судя по кадрам записи, она могла находиться в состоянии сильного опьянения. В течение всего этого времени Бурьянов распылил в машину газовый баллончик и избивал Камина, пока на место не приехали сотрудники ДПС.

Камин и свидетели при этом утверждают, что сотрудники дорожно-постовой службы не попытались утихомирить разбушевавшегося водителя иномарки, а лишь спокойно выслушивали обе стороны. При этом они, как рассказал Камин, поздоровались с Бурьяновым за руки «как будто знакомы».

«Ходили вокруг машины и всё. Никто ничего не составлял на месте. Сотрудники ДПС сказали, что это не их занятие, а повреждение чужого имущества. А какое это повреждение, если столкнулись две машины. Mercedes подрезал другую машину, дверь ему помял. Он (водитель Mercedes) был сильно возбуждён, находился, как я понял, в состоянии алкогольного опьянения», - говорит свидетель таксист Евгений Миклунин. При этом сотрудники ДПС, как говорят авторы сюжета, вовсе не зафиксировали столкновение машин и даже не вызвали «скорую помощь».

Когда же Камин оказался в больнице, медики зафиксировали у него химический ожог, множественные гематомы, рассечение века, сотрясение и другие травмы.

Телеканал также отмечает, что уже после визита на место происшествия сотрудников ДПС, туда подъехала жена Бурьянова. Как рассказал друг Камина – Руслан Шморгуненко, водитель Mercedes звонил ей, говорил, что попал в ДТП просил приехать и сказать, что за рулём была она. Но к её приезду Бурьянова и его спутницу уже доставили в отдел полиции. Однако продержали их там, по словам очевидцев, крайне недолго.

«В дежурную часть УВД по г. Сочи поступило сообщение о ДТП, на место прибыли сотрудниками ДПС и следственно-оперативная группа. В отношении 35-летнего мужчины составлен административный материал, а также возбуждены уголовные дела по ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений)», - прокомментировали «МК на Кубани» ситуацию в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Канал «Сочи24» также отмечает, что начата внутренняя проверка, в ходе которой правоохранительным органам предстоит тщательно разобраться в случившемся и выяснить все причины, по которым сотрудники ДПС закрыли глаза на действия автохама.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру