В Краснодаре задержан молодой человек, бросивший камень в трамвай

В Краснодаре задержан молодой человек, бросивший камень в трамвай

Сотрудники полиции задержали молодого человека, бросившего камень в окно трамвая. Напомним, в результате кусок кирпича разбил окно трамвая и попал в голову водителя, чьи травмы оказались достаточно серьёзными. Позднее глава Краснодара Евгений Первышов призвал найти виновного в этом инциденте как можно быстрее. В полиции сообщают, что после установления личности метателя, которым оказался 20-летний местный житель, дома его обнаружить не удалось. Однако силовики дозвонились до парня и убедили прийти в отделение добровольно.

Ранее, в отношении ещё не установленного лица, бросившего камень, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Санкции предусматривают максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Как «МК на Кубани» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, задержанный молодой человек, проживающий на улице 40 лет Победы, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

«В настоящее время краснодарец даёт показания. Свой поступок он объяснил фактом ссоры с девушкой, также утверждает, что был трезв в момент своих противоправных действий», - рассказал представитель ведомства Артём Коноваленко.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру