СК заинтересовался нападением охраны новороссийского ТЦ на девушек-подростков

СК заинтересовался нападением охраны новороссийского ТЦ на девушек-подростков

Следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю заинтересовалось делом о нападении охранника торгового центра в Новороссийске на двух сестёр-подростков. Как ранее сообщали ряд местных СМИ, инцидент произошёл 31 января. По словам очевидцев и родителей 15-летних девушек, к ним подошли двое мужчин (один из которых был в форме охранника), после чего один из них ударил девушку по лицу, а другой потащил её за волосы по лестнице. Видео инцидента быстро распространилось по социальным сетям. На нём видно, как девушку действительно тащат по лестнице, при том её тело постоянно касается ступеней.

На минувших выходных родители сестёр заявили, что у той, которая подверглась нападению, обнаружена травма — перелом одного из позвонков. В связи с этим, СУ СК края запросил материалы об инциденте у своих новороссийских коллег. «Когда инцидент произошёл, сказали, что травм серьёзных девочки не получили. А вчера мама сделала заявление о переломе. Чтобы эти противоречия устранить, следственный комитете и решил провести проверку», - рассказала «МК на Кубани» старший помощник руководителя следственного управления Наталья Трифанова.

Уполномоченный по правам ребёнка Краснодарского края также заявила, что данные охранники торгового центра уволены и лишены лицензии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру