На Кубани будут судить директора и инженера предприятия, по вине которых погиб 2-летний ребенок

На Кубани будут судить директора и инженера предприятия, по вине которых погиб 2-летний ребенок
Фото: progress.online

Трагедия произошла в Кропоткине в июне прошлого года. Девочка наступила на металлический разветвитель системы кабельного телевидения, а рукой дотронулась до стационарной отопительной батареи. В связи с тем, что указанная система находилась в аварийном режиме работы, ребенок получил мощный удар электрическим током от корпуса разветвителя. 
Расследование уголовного дела в отношении 42-летнего директора и 38-летнего инженера ООО «Кубань Телеком Сервис» — предприятия, предоставляющего услуги кабельного телевидения, — в настоящее время завершено. Должностные лица обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть 2-летней девочки. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.
По версии следователей, после монтажа антенного кабеля в квартиру, где произошла трагедия, сотрудники организации в обязательном порядке должны были проводить системно-техническое обслуживание   оборудования. Между тем, инженер своевременные ремонтно-профилактические работы по предупреждению технических неполадок элементов сети кабельного телевидения не проводил. В свою очередь, его непосредственный руководитель проведение этих работ не контролировал. В результате сеть находилась в аварийном режиме. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру