Пожар в частном домовладении унес жизни бабушки и трех ее внуков

ЧП случилось на минувшей неделе в поселке Первомайском

Пожар в частном домовладении унес жизни бабушки и трех ее внуков
Фото: tvkrasnodar.ru

Площадь возгорания в жилом доме на улице Советской, по данным краевого ГУ МЧС, составила 80 квадратных метров. Несмотря на то, что пожар удалось быстро локализовать и ликвидировать, в нем погибли 4 человека. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по краю.
Первыми пожар заметили соседи. Они забежали в дом и помогли выбраться на улицу женщине 1953 года рождения. После этого через окно наружу вытащили ее двухлетнего внука. Однако пенсионерка и ребенок получили серьезные ожоги и успели сильно надышаться угарным газом: спасти их жизни не удалось. 
Когда огонь потушили, из пепелища под завалами пожарные извлекли обгоревшие трупы 8-летнего мальчика и 7-месячной малышки.
Как рассказали «МК на Кубани» местные жители, семья погорельцев, в которой до трагедии было 6 детей, всегда считалась благополучной. Пожар, унесший жизни бабушки и трех ее внуков, — скорее всего, роковое стечение обстоятельств. 
По словам селян, в день трагедии глава семьи был на работе, 12- и 9-летние сыновья — в школе, еще один 6-летний мальчик — в детском саду. Маме пришлось уехать в райцентр в поликлинику. Дома оставались 2 брата (по причине болезни), а также их 7-месячная сестричка. За детьми должна была присмотреть 65-летняя бабушка.
Почему произошло возгорание — сейчас можно лишь гадать. Предварительно есть две версии: замыкание и неосторожное обращение с огнем. В прошлом году во всем поселке проверяли электрику и газовое оборудование. Комиссия осмотрела каждый дом, в том числе и тот, в котором жила многодетная семья. Все соответствовало нормам противопожарной безопасности. Точные причины и обстоятельства чрезвычайного происшествия теперь предстоит установить следователям СКР.
Добавим, что убитых горем родителей с тремя оставшимися детьми в настоящее время приютили родственники. Жилище выгорело дотла, огонь уничтожил все, что было, поэтому семья остро нуждается в нашей с вами поддержке. 
Всех неравнодушных к чужой беде просят обращаться по номерам: 8-861-497-31-88 (управление социальной защиты населения в Новопокровском районе) и 8-861-497-12-10 (ГКУ СО КК Новопокровский КЦСОН).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 21 ноября 2018

Заголовок в газете: Пожар в частном домовладении унес жизни бабушки и трех ее внуков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру